• LinkedIn - White Circle
  • Facebook - White Circle
  • YouTube - White Circle
  • Instagram - White Circle

Câmpus da Sede

SHIS QI 21 Área Especial Conjunto C1

Brasília, DF, Brasil | 71655-600

Telefones: +55 61 33661800

Câmpus da Educação Infantil

SMDB Conjunto 19 Chácara 02

Brasília, DF, Brasil | 71619970

Telefones: +55 61 33662947

Contato

  • LinkedIn - Grey Circle
  • Facebook - Grey Circle
  • YouTube - Grey Circle
  • Instagram - Grey Circle

Educação Infantil

Connie Turner - Coordenador

Pedro Porto - Apoio à Aprendizagem

ece@edn.org.br

+55 61 33661565

 

 

Ensino Fundamental 1

David Esch - Coordenador

Ana Maria Mayr - Orientador

coord.elementary@edn.org.br

+55 61 33661800 (ext 232)

 

 

Ensino Fundamental 2 e Médio

William Hart - Coordenador

Kieran De Groote - Coord. Assistente

Teresa Heloisa - Orientador

Marcia Guedes - Orientador

coord.middleschool@edn.org.br

coord.highschool@edn.org.br 

+55 61 33661800 (ext 266)

+55 61 33661800 (ext 213)

Diretoria Executiva

Lisa Perskie - Diretora

 

Diretoria Financeira

Danyel Dalmaschio - Gerente

 

Ensino e Aprendizagem

Annie Anderson - Coordenador

annie.anderson@edn.org.br

Henrick Oprea - Coordenador de Português

henrick.oprea@edn.org.br

+55 61 33661800 (ext 272)

 

Educação Física

Denise Jayme - Coordenador

athletics@edn.org.br

+55 61 33661800 (ext 214)

 

Programas Extracurriculares

Diego Considera - Coord. After School

after.school@edn.org.br

+55 61 33661800 (ext 202)

 

Financeiro

financeiro@edn.org.br

+55 61 33661800 (ext 220)

Admissões

Gladis Khodr - Coordenadora

gladis.khodr@edn.org.br

+55 61 33661800 (ext 218)

 

Biblioteca

Bárbara Vidal - Bibliotecária

library@edn.org.br

+55 61 33661800 (ext 223)

 

Programa de Nutrição

Cristiane Ribeiro - Nutricionista

cristiane.ribeiro@edn.org.br

+55 61 33661800 (ext 229)

 

Tecnologia da Informação

Matheus Nagata - Coordenador

technology@edn.org.br

+55 61 33661800 (ext 226)

 

Recursos Humanos

Alejandra Villalba - Coordenador

recrutamento.externo@edn.org.br

+55 61 33661800 (ext 227)

 

Comunicação

Nathalia Silva - Coordenador

nathalia.silva@edn.org.br

+55 61 33661800 (ext 221)